Torneo de Verano 2018

Copa Yamila Otero

Proxima FechaTabla de GoleadoresFixture CompletoReglamento del Torneo

Grupo A

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGPts
1550025111415
254011910913
352122519610
45203191909
551131921-28
65005330-275

Grupo B
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGPts
155004493515
2540134122213
352031823-59
452031528-139
55113826-188
65014627-216

Se recuerda a los equipos consultar la sede en la que deben presentarse a jugar. Para los partidos de la sede Yerbal 150, pasadas las 18 horas, el ingreso se debera hacer exclusivamente por Rivadavia 4731.

Resultados Ultima Fecha

5 - 5
Yerbal 150

Futbolisticamente — La Capri

6 - 3
Yerbal 150

Maras — Termitas

2 - 3
Yerbal 150

Cobras — Axolotas

9 - 1
Yerbal 150

Eva Vittoria — Real Mandril

11 - 1
Yerbal 150

Vamo Viendo — El Rejunte

0 - 5
Dr. Luis Belaustegui 654

Aguilas — Leonas

Cuartos de Final (Ida)

2:45 pm
Yerbal 150

Cobras — Maras

4:00 pm
Yerbal 150

Termitas — Axolotas

6:20 pm
Yerbal 150

Eva Vittoria — Leonas

9:50 pm
Yerbal 150

Vamo Viendo — La Capri

Tabla de Goleadores
PosJugadorEquipoGoles
1Florencia CarranzaEva Vittoria15
2Mariana MuroVamo Viendo13
3Alejandra DalingerVamo Viendo11
4Yamila SaenzLa Capri11
5Roxana VeraFutbolisticamente9
6Natalia LunaLeonas8
7Guadalupe PerezEva Vittoria8
8Gisela BombinoCobras8
9Daniela GonzalezAxolotas7
10Maria CañeteTermitas7
11Luz BarberoAxolotas6
12Natalia IrisarriEva Vittoria5
13Mariana GerosevichEl Rejunte5
14Veronica FroioCobras4
15Laura ZenobiFutbolisticamente4
16Alejandra AyalaEva Vittoria4
17Melania AbalosMaras4
18Melina Di GalloEva Vittoria3
19Evelina HourcadeMaras3
20Florencia BelascuainCobras3
21Romina CastilloAxolotas3
22Macarena De ArcaAxolotas3
23Soledad VazquezLeonas3
24Idelsa MucchingAxolotas3
25Lucia DahlgrenLa Capri3
26Maia RismanLa Capri3
27Marina SilvaLa Capri3
28Maria Jose PlanteyEva Vittoria3
29Gilda RussoFutbolisticamente3
30Ana Paula RungeVamo Viendo3
31Daiana MansillaFutbolisticamente2
32Pamela CancinoVamo Viendo2
33Lucy BurgosLeonas2
34Marina CaivanoTermitas2
35Antonella CapurroMaras2
36Valeria CoriaTermitas2
37Dana UgarteVamo Viendo2
38Daniela CarranzaEva Vittoria2
39Laura ParedesTermitas2
40Maia RolandoMaras2
41Lucia MaldonadoMandriles2
42Laura LeoniMaras2
43Daiana RadicceEva Vittoria2
44Camila SopranoLeonas2
45Agustina Lodi-FeLa Capri2
46Maira IbaloLeonas2
47Carolina RattiLa Capri1
48Milagros FloresLa Capri1
49Jesica AcuñaAguilas1
50Lis RoqueMaras1
51Maia OsorioTermitas1
52Carina LlanosAxolotas1
53Yandira RiberoVamo Viendo1
54Nuria LopezEl Rejunte1
55Paula NapoliAxolotas1
56Gimena CarroVamo Viendo1
57Angelina LombardoEva Vittoria1
58Lara Tapia ArrigoniEl Rejunte1
59Celeste RicciCobras1
60Micaela MoralesReal Mandril1
61Vanesa DiazCobras1
62Maria Eva PazienzaFutbolisticamente1
63Thelma PintoVamo Viendo1
64Cecilia CarusoCobras1
65Aky Natalia OhkyamaAguilas1
66Rosana ScordamagliaCobras1
67Nöel PertusiLeonas1
68Florinda CastilloLeonas1